Envie de participer ?

Bridge Club Grenoble

21

nov. 2022

Mixte /2

Publié il y a 2 semaines par Roxane BERNARD

Mixte /2

Ce samedi 19 et dimanche 20 novembre ont eu lieu la Finale de Ligue en DN2 (1er week-end), la 1/2 Finale de Comité en Excellence et la Finale de District en Honneur.

Les 2 premières paires en DN2 sont qualifiées pour la Finale Nationale les samedi 11 et dimanche 12 février.

Les 24 premières paires en Excellence sont qualifiées pour la Finale de Comité les samedi 3 et dimanche 4 décembre.

Les 21 premières paires en Honneur sont qualifiées pour la Finale de Comité le samedi 3 décembre.

 

Ci-dessous les résultats de nos grenoblois que vous retrouvez en photo dans les albums:

 

DN2 (1er week-end):

5ème: Le couple grenoblois Christine KOECK et David DUFAU

8ème: La paire de grenoblois Fabienne BENNET et Alain AUBERT

13ème: La grenobloise Roxane BERNARD et son partenaire

15ème: La paire de grenoblois Agnès HERVE et Jacques BRACHET

16ème: La grenobloise Agnès DENJOY et son partenaire

17ème: Le couple grenoblois Béatrice et Arnaud SEURE

22ème: Le couple grenoblois Emmanuelle VAUQUOIS et Claude CORA

Rendez-vous les samedi 3 décembre et dimanche 4 décembre pour le 2ème week-end. 

 

Excellence:

7ème: La grenobloise Claude MASUREL et son partenaire

8ème: La paire de grenoblois Florence GAUDIN et Olivier MAUCHAMP

16ème: La paire de grenoblois Françoise MAISONOBE et Yannick FREIN

17ème: La paire de grenoblois Claude AUBERT et Daniel HERVE

19ème: La paire de grenoblois Claudine SAMBOURG et Jerome LECONTE

20ème: La paire de grenoblois Elise MARTINELLI et Claude LEMARECHAL

24ème: La paire de grenoblois Sabine DE FUMICHON HUDAULT et Gilbert BOREL

29ème: Le grenoblois Franck THERET et sa partenaire

30ème: La paire de grenoblois Marie Hélène NOEL et Pierre MERCIER

33ème: La paire de grenoblois Régine BAZIN et Guy CHEVALIER

36ème: La paire de grenoblois Monique PECH et Christian BEAU

43ème: La paire de grenoblois Danièle AMALFI et Christian BERTIN

 

Honneur:

3ème: La grenobloise Charlotte DE PARCEVAUX et son partenaire

4ème: La paire de grenoblois Nadine COUTTON et Maurice RIVOIRE

7ème: La paire de grenoblois Maryse FRANDON et Jean Louis GRIMALDI

8ème: La grenobloise Perrine CHEVALLIER et son partenaire

10ème: Le grenoblois Georges VERNIER et sa partenaire

12ème: La grenobloise Anne Marie BUSSINET et son partenaire

17ème: La paire de grenoblois Dominique MORAND et Denis CORDELLE

19ème: La paire de grenoblois Catherine PORTAL et Georges CIVET

24ème: La paire de grenoblois Jean Pierre BOEDT et Patricia GUEVARA

26ème: La paire de grenoblois Marie FOULON et Thierry POUCHOT

27ème: La grenobloise Marie-Jose GUERAUD et son partenaire

29ème: La paire de grenoblois Catherine LANG et Pierre DERAISSE

31ème: Le couple grenoblois Laure et Georges PONCET

33ème: La paire de grenoblois Madeleine BARILLIER et Jean Claude FERNANDEZ

34ème: La paire de grenoblois Marie Christine COLOMBET et Jacques PECH

35ème: Le couple grenoblois Colette et Jean Claude SAUQUET

37ème: Le grenoblois Guy ROLLAND et sa partenaire

38ème: La paire de grenoblois Isabelle LEGRAS et François SPIRA

42ème: La grenobloise Anne GOLDENBERG et son partenaire

44ème: La paire de grenoblois Brigitte DURET et Alain FOUGEROU

46ème: Le couple grenoblois Chantal et Etienne BLANC

49ème: La grenobloise Michèle BASILE et son partenaire

51ème: La paire de grenoblois Chantal LENFANT et Didier VALLEE

53ème: La paire de grenoblois Claude TAIX et Jean-Claude BOUCHET

55ème: La paire de grenoblois Hélène FOUGEROU et Richard MUGGEO

56ème: La paire de grenoblois Viviane JULLIEN PALLETIER et Philippe RENAUX

57ème: La paire de grenoblois Annie N'KAOUA et Michel TOURTET

 

Retrouvez tous ces joueurs dans les albums associés, félicitations à tous pour ces performances très honorables et même mieux parfois. 

Photos associées : Mixte /2 DN2, Finale de Ligue

Agnès DENJOY

Agnès DENJOY

Emmanuelle VAUQUOIS

Emmanuelle VAUQUOIS

Béatrice SEURE

Béatrice SEURE

Arnaud SEURE

Arnaud SEURE

Claude CORA

Claude CORA

Fabienne BENNET

Fabienne BENNET

Alain AUBERT

Alain AUBERT

Christine KOECK

Christine KOECK

Agnès HERVE

Agnès HERVE

David DUFAU

David DUFAU

Jacques BRACHET

Jacques BRACHET

Roxane BERNARD

Roxane BERNARD

Photos associées : Mixte /2 Excellence, 1/2 Finale de Comité

Christian BERTIN

Christian BERTIN

Danièle AMALFI

Danièle AMALFI

Sabine DE FUMICHON

Sabine DE FUMICHON

Elise MARTINELLI

Elise MARTINELLI

Claude LEMARECHAL

Claude LEMARECHAL

Olivier MAUCHAMP

Olivier MAUCHAMP

Florance GAUDIN

Florance GAUDIN

Marie-Hélène NOËL

Marie-Hélène NOËL

Pierre MERCIER

Pierre MERCIER

Monique PECH

Monique PECH

Claude MASUREL

Claude MASUREL

Françoise MAISONOBE

Françoise MAISONOBE

Yannick FREIN

Yannick FREIN

Claudine SAMBOURG

Claudine SAMBOURG

Jérôme LECONTE

Jérôme LECONTE

Guy CHEVALIER

Guy CHEVALIER

Régine BAZIN

Régine BAZIN

Daniel HERVE

Daniel HERVE

Claude AUBERT

Claude AUBERT

Photos associées : Mixte/2 Honneur, Finale de District

François SPIRA

François SPIRA

Isabelle LEGRAS

Isabelle LEGRAS

Claude TAIX

Claude TAIX

Philippe RENAUX

Philippe RENAUX

Viviane JULLIEN PALLETIER

Viviane JULLIEN PALLETIER

Jean-Claude BOUCHET

Jean-Claude BOUCHET

Richard MUGGEO

Richard MUGGEO

Hélène FOUGEROU

Hélène FOUGEROU

Alain FOUGEROU

Alain FOUGEROU

Brigitte DURET

Brigitte DURET

Didier VALLEE

Didier VALLEE

Laure PONCET

Laure PONCET

Georges PONCET

Georges PONCET

Guy ROLLAND

Guy ROLLAND

Catherine LANG

Catherine LANG

Pierre DERAISSE

Pierre DERAISSE

Perrine CHEVALLIER

Perrine CHEVALLIER

Thierry POUCHOT

Thierry POUCHOT

Marie FOULON

Marie FOULON

Michelle BASILE

Michelle BASILE

Anne GOLDENBERG

Anne GOLDENBERG

Jean-Claude FERNANDEZ

Jean-Claude FERNANDEZ

Madeleine BARILLIER

Madeleine BARILLIER

Michel TOURTET

Michel TOURTET

Jacques PECH

Jacques PECH

Annie N'KAOUA

Annie N'KAOUA

Marie-Christine COLOMBET

Marie-Christine COLOMBET

Jean-Claude SAUQUET

Jean-Claude SAUQUET

Colette SAUQUET

Colette SAUQUET

Maurice RIVOIRE

Maurice RIVOIRE

Nadine COUTTON

Nadine COUTTON

Georges VERNIER

Georges VERNIER

Catherine PORTAL

Catherine PORTAL

Patricia GUEVARA

Patricia GUEVARA

Jean-Pierre BOEDT

Jean-Pierre BOEDT

Etienne BLANC

Etienne BLANC

Chantal BLANC

Chantal BLANC

Dominique MORAND

Dominique MORAND

Denis CORDELLE

Denis CORDELLE

Anne-Marie BUSSINET

Anne-Marie BUSSINET

Marie-José GUERAUD

Marie-José GUERAUD

Charlotte DE PARCEVAUX

Charlotte DE PARCEVAUX

Jean-Louis GRIMALDI

Jean-Louis GRIMALDI

Maryse FRANDON

Maryse FRANDON

Commentaires