07
nov. 2022Open /4
Publié il y a 1 an par Roxane BERNARD
Ce samedi 5 et dimanche 6 novembre ont eu lieu la Finale de Ligue en Excellence, la Finale de Comité en Honneur et la Finale de District du Challenge d'Automne en Promotion.
Les 2 premières équipes en Excellence sont qualifiées pour la Finale de Nationale les samedi 14 et dimanche 15 janvier.
Les 7 premières équipes en Honneur sont qualifiées pour la Finale de Ligue les samedi 14 et dimanche 15 janvier.
Les 5 premières équipes en Promotion sont qualifiées pour la Finale de Comité les samedi 14 et dimanche 15 janvier.
Ci-dessous les résultats de nos grenoblois que vous retrouvez en photo dans les albums:
Excellence:
6ème: L'équipe de Jean Pierre MALLET associé aux grenoblois Catherine VIDY, Joel PEGURET ainsi que 3 autres joueurs non grenoblois
11ème: L'équipe de Charlotte BABAZ associée à la grenobloise Emmanuelle VAUQUOIS ainsi que 3 autres joueurs non grenoblois
15ème: L'équipe de la grenobloise Monique PECH associée à Gilles HENRI, Daniel HERVE ainsi que 3 autres joueurs non grenoblois
18ème: L'équipe de Dominique POULAILLON associé aux grenoblois Francelyne DEGIULI, Michel DEGIULI ainsi que 3 autres joueurs non grenoblois
Honneur:
Vainqueur: L'équipe de la grenobloise Colette SAUQUET associée à Chantal BLANC, Etienne BLANC, Jean Claude SAUQUET ainsi que 2 autres joueurs non grenoblois
11ème: L'équipe de Janine GENEVEY associée aux grenobloises Roberte DIDEY, Maryse FRANDON, Dominique MORAND, Michèle TOMASINI ainsi qu'un joueur non grenoblois
13ème: L'équipe 100% grenobloise de Jacques COURTIN associé à Nadine COUTTON, Serge CARBONNEL et Romain KOBYLANSKI
16ème: L'équipe d'Alain TOSI associé aux grenoblois Patricia GUEVARA, Jean Pierre BOEDT ainsi que 3 autres joueurs non grenoblois
Promotion:
Vainqueur: L'équipe 100% grenobloise de Vincent FAIVRE associé à Lise FAUVAGE, Marie Hélène HOLAIND, Blandine WALLAERT, Bernard ESTEULLE et Thierry GOSSART
2ème: L'équipe 100% grenobloise de Richard MUGGEO associé à Marie-France FERRARIS, Sophie RAMBEAUD, Michel FOULON, Sébastien NAAR MOLHO et Bernard RAPACCHI
4ème: L'équipe de Guy STUMPEL associé au grenoblois Didier VALLEE ainsi que 3 autres joueurs non grenoblois
5ème: L'équipe 100% grenobloise d'Anne KROTOFF associée à Yette BLANCHET, Janine GAUTHERON, Véronique LECOMTE, Jean-Claude BOUCHET et Patrick CLAVIER
6ème: L'équipe du grenoblois Michel MESSIÉ associé à Anne MESSIÉ, Fabienne PETIT, Philippe RENAUX, François SPIRA ainsi qu'un joueur non grenoblois
8ème: L'équipe 100% grenobloise d'Evelyne DEPORTES associée à Odile DESESTRES, Carolle JARRIGE et Bernard BRASME
10ème: L'équipe de Véronique GARNIER associée à la grenobloise Francoise Dominique DANGOUMAU ainsi que à 5 autres joueurs non grenoblois
11ème: L'équipe de la grenobloise Chantal LENFANT associée à Isabelle LEGRAS, Claude TAIX ainsi que 3 autres joueurs non grenoblois
12ème: L'équipe 100% grenobloise de Jocelyne NICOLAS associée à Martine BERTRAND-EISLER, Dominique ENSENAT-POSTAIRE, Marie-France JOURNET, Jean-Luc HERISSON et Jacques VINCENT
Retrouvez tous ces joueurs dans les albums associés, félicitations à tous pour ces performances très honorables et même mieux parfois.
Commentaires
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.