Envie de participer ?

Bridge Club Grenoble

18

nov. 2022

Sénior Mixte /4, Honneur, 1/2 Finale de District

Publié il y a 2 semaines par Roxane BERNARD

Sénior Mixte /4, Honneur, 1/2 Finale de District

Ce mercredi 16 et jeudi 17 novembre a eu lieu la 1/2 Finale de District du Sénior Mixte /4 Honneur.

Les 7 premières équipes sont qualifiées pour la Finale de District les mercredi 4 et jeudi 5 janvier.

 

Ci-dessous les résultats de nos grenoblois que vous retrouvez en photo dans l'album:

 

Vainqueur: L'équipe 100% grenobloise de Jacques COURTIN associé à Françoise BERTRAND, Nadine COUTTON, Annie N'KAOUA, Serge CARBONNEL et Michel TOURTET

2ème: L'équipe 100% grenobloise de Pierre DERAISSE associé à Marie FOULON, Catherine LANG, Michèle TOMASINI, Thierry POUCHOT et Maurice RIVOIRE

3ème: L'équipe de Jacky LAVERDURE associé à la grenobloise Marie-Renee LOZANO ainsi que 5 autres joueurs non grenoblois

6ème: L'équipe 100% grenobloise d'Alain FOUGEROU associé à Hélène FOUGEROU, Isabelle LEGRAS, Blandine WALLAERT, Richard MUGGEO et Thierry GOSSART

8ème: L'équipe 100% grenobloise de Laure PONCET associée à Lise FAUVAGE, Annick MONNERET, Vincent FAIVRE, Mario FERRAZZI et Georges PONCET

9ème: L'équipe de la grenobloise Anne GOLDENBERG associée à Guy ROLLAND ainsi que 4 autres joueurs non grenoblois

10ème: L'équipe du grenoblois Jean Pierre BOEDT associé à Michèle BASILE, Noelle DELEANI, Patricia GUEVARA, Yves NEBON ainsi qu'un autre joueur non grenoblois

11ème: L'équipe 100% grenobloise de Jean-Claude BOUCHET associé à Evelyne DEPORTES, Françoise PALLY, Alain TERANE et Michel VOLTZ

13ème: L'équipe de la grenobloise Chantal LENFANT associée à Marie Hélène HOLAIND, Hervé ALOTTO, Philippe RENAUX ainsi que 2 autres joueurs non grenoblois

15ème: L'équipe 100% grenobloise de Martine TEBOUL associée à Brigitte DURET, Claude TAIX, Bernard ESTEULLE, Michel FOULON et Bernard RAPACCHI

 

Retrouvez tous ces joueurs dans l'albums associé, félicitations à tous pour ces performances très honorables et même mieux parfois. 

Photos associées : Sénior Mixte /4, Honneur, 1/2 Finale de District

Michel VOLTZ

Michel VOLTZ

Alain TERANE

Alain TERANE

Françoise PALLY

Françoise PALLY

Evelyne DEPORTES

Evelyne DEPORTES

Jean-Claude BOUCHET

Jean-Claude BOUCHET

Philippe RENAUX

Philippe RENAUX

Marie-Hélène HOLAIND

Marie-Hélène HOLAIND

Hervé ALOTTO

Hervé ALOTTO

Martine TEBOUL

Martine TEBOUL

Claude TAIX

Claude TAIX

Bernard RAPACCHI

Bernard RAPACCHI

Michel FOULON

Michel FOULON

Bernard ESTEULLE

Bernard ESTEULLE

Brigitte DURET

Brigitte DURET

Isabelle LEGRAS

Isabelle LEGRAS

Thierry GOSSARD

Thierry GOSSARD

Blandine WALLAERT

Blandine WALLAERT

Richard MUGGEO

Richard MUGGEO

Hélène FOUGEROU

Hélène FOUGEROU

Alain FOUGEROU

Alain FOUGEROU

Laure PONCET

Laure PONCET

Georges PONCET

Georges PONCET

Annick MONNERET

Annick MONNERET

Mario FERRAZZI

Mario FERRAZZI

Lise FAUVAGE

Lise FAUVAGE

Vincent FAIVRE

Vincent FAIVRE

Guy ROLLAND

Guy ROLLAND

Anne GOLDENBERG

Anne GOLDENBERG

Michèle TOMASINI

Michèle TOMASINI

Maurice RIVOIRE

Maurice RIVOIRE

Thierry POUCHOT

Thierry POUCHOT

Catherine LANG

Catherine LANG

Marie FOULON

Marie FOULON

Pierre DERAISSE

Pierre DERAISSE

Noelle DELEANI

Noelle DELEANI

Yves NEBON

Yves NEBON

Patricia GUEVARA

Patricia GUEVARA

Michelle BASILE

Michelle BASILE

Jean-Pierre BOEDT

Jean-Pierre BOEDT

Marie-Renée LOZANO

Marie-Renée LOZANO

Michel TOURTET

Michel TOURTET

Annie NKAOUA

Annie NKAOUA

Nadine COUTTON

Nadine COUTTON

Jacques COURTIN

Jacques COURTIN

Serge CARBONNEL

Serge CARBONNEL

Françoise BERTRAND

Françoise BERTRAND

Commentaires